События

КЛУБУ PLANЁRKA — 9 ЛЕТ!

2026-05-27 09:30 PlanЁrka
14 мая наш любимый клуб PLANЁRKA отметил своё 9-летие!

Как же мы все соскучились друг по другу! С обнимашек и тостов «ну, за встречу» мы и начали наше необычное заседание. И хотя у нас и раньше обычных заседаний не случалось, это было, наверное, самым душевным. И неудивительно, ведь последний раз мы встречались в сентябре 2024-го. Кстати, тогда мы изображали чаек, обсуждали японский фольклор и Toyota и слушали джаз.

Самым интересным оказались рассказы членов клуба об их путешествиях и важных событиях в жизни и бизнесе. Байкал, Алтай, Приморский край, Китай, Монголия, страны Европы и Южной Америки — вот наш неполный список за минувший год. Но самое потрясающее — Антарктида! Да, друзья, давний член клуба, бизнес-леди и яхтсменка Светлана ДОМНИКОВА побывала в Антарктиде и показала нам фото и видео с пингвинами, китами и айсбергами. Теперь мы все мечтаем туда попасть, а мечтать, как известно, не вредно, а наоборот.
Чтобы выбрать серьёзную тему для обсуждения, мы заранее провели опрос, в котором победила тема «Год жёсткого налогового контроля: главные налоговые изменения в 2026 году». Кстати, второе место заняла тема «ИИ в работе», и возможно, мы её обсудим на одном из ближайших заседаний. Учитывая тотальную занятость всех членов клуба, мы решили проводить заседания примерно раз в квартал. Кстати, выбор темы будущего заседания путём голосования — ещё одно нововведение в правилах клуба.

Об усилении налогового контроля — с актуальными примерами и остроумием, не убиваемым никакими кризисами, — нам рассказала директор компании «План Б», она же мать клуба PLANЁRKA Наталья КИПРИЯНОВА. Все задали свои «горячие» вопросы и получили ответы. Новая налоговая реальность — это очень серьёзные риски, друзья, и о том, как их грамотно избежать, мы и поговорили.
Отец клуба PLANЁRKA Дмитрий ПЕТРОВ, которого буквально рвут сейчас на части разные города России и который из-за этого в Новосибирске бывает нечасто, накидал сразу несколько любопытных идей и тем для будущих заседаний.

И, конечно, весь вечер мы радовали себя вкусной едой и отличным вином. В финале нас ждали шикарный праздничный торт со свечами и весёлые сувениры от Валерия БИНКИНА и Натальи КИПРИЯНОВОЙ!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГАЯ PLANЁRKA!
И пусть отсутствовавшие позавидуют объевшимся))